Рубрика: ОренИнфо

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ОРЕНИНФО-2022» Номинация «WEB-САЙТ»

Возрастная категория – учащиеся до 5 класса (включительно):

Диплом I степени – Томина Алиса, учащаяся 5 класса,  МАУДО «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга; сайт «Вдохновение для путешествий» (руководитель конкурсной работы – Ряховская Л.Н.).

Диплом II степени – Спирина Полина, учащаяся 5 класса,  МАУДО «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга; сайт «Вдохновения юной художницы» (руководитель конкурсной работы – Ряховская Л.Н.).

Возрастная категория – учащиеся 6-8 классов:

Диплом I степени – Асташова Карина, учащаяся 6 класса, МОАУ «СОШ №35» г. Оренбурга; сайт «По следам Шерлока Холмса. Секреты кубика Рубика» (руководитель конкурсной работы – Асташова А.Н.).

Диплом I степени – Мостовая Дарья, учащаяся 7 класса, МБУ ДО «Центр детского творчества «Радуга» г. Бузулука; сайт «Виртуальный музей «Страницы пионерской биографии» (руководитель конкурсной работы – Шмелькова О.Н.).

Диплом II степени – Егорян Арсен, учащийся 8 класса, МОАУ «СОШ №35» г. Оренбурга; сайт «Истории о смене школы» (руководитель конкурсной работы – Лищук Е.Р.).

Возрастная категория – учащиеся 9-11 классов

Диплом I степени – Халиков Вадим, учащийся 10 класса, МОАУ «Лицей №6 им. З.Г. Серазетдиновой» г. Оренбурга; сайт-учебник «Решение экономических задач. ЕГЭ. Математика» (руководители конкурсной работы – Сулеева И.В., Массалимова Э.З.).

Диплом I степени – Петрищева Наталья, Щербаченко Мария, учащиеся МБУДО «Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа; web-квест «Культурное наследие народов Оренбургской области» (руководитель конкурсной работы – Тюлегенов Н.Н.).

О проведении финального этапа в номинации «Компьютерная графика»

Уважаемые конкурсанты-финалисты и руководители!

Презентация и защита конкурсных работ финалистов в номинации «Компьютерная графика» состоится 11 мая 2022 года в 14.00 ч. в режиме онлайн (платформа VK).

Ссылка для подключения:

Ссылка Вк

Порядок направлений при защите:

  1. Живопись.
  2. Графический дизайн.
  3. Моделирование.

Регламент онлайн-защиты конкурсной работы – до 3-х минут.

Защита предполагает форму презентации, в которой конкурсантом обозначается тема конкурсной работы, используемый программный продукт, этапы разработки (исходники, скрины и т.д.) и конечный результат (демонстрация самой конкурсной работы).

По окончании защиты члены жюри и другие участники могут задавать вопросы по конкурсной работе.

Желаем финалистам успешной защиты!

Список финалистов областного конкурса «ОренИнфо-2022» в номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА»

Направление «МОДЕЛИРОВАНИЕ»

Возрастная категория – учащиеся до 5 класса (включительно):

  1. Виноградов Николай, учащийся 4 класса, МБОУ «СОШ №2» г. Бугуруслана; конкурсная работа «Создание модели учебного самолета Як-18Т (Крылья Бугуруслана)» (руководители конкурсной работы – Виноградов А.Н., Плечова Л.Н.).
  2. Иркабаев Артем, учащийся 4 класса, МБУДО «Станция юных техников» г. Бугуруслана; конкурсная работа «Авиаторам всех поколений» (руководитель конкурсной работы – Курганова Т.В.).
  3. Кривонос Варвара, учащаяся 4 класса, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»; конкурсная работа «Комната моей мечты» (руководитель конкурсной работы – Юлуева Ю.Ф.).

(далее…)

Список финалистов областного конкурса «ОренИнфо-2022» в номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА»

Направление «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»

Возрастная категория – учащиеся до 5 класса (включительно):

  1. Толстухин Василий, учащийся 4 класса, МОАУ «СОШ №17» г. Оренбурга; конкурсная работа «Удивительный космос» (руководитель конкурсной работы – Петаева Е.Я.).
  2. Базаренко Анна, учащаяся 5 класса, МБУ ДО «Тоцкий Дом детского творчества» Тоцкого района; конкурсная работа «Дизайн одежды «Вечерний образ» (руководитель конкурсной работы – Поляева К.А.).
  3. Головнина Арина, учащаяся 5 класса, МБУ ДО «Тоцкий Дом детского творчества» Тоцкого района; конкурсная работа «Дизайн одежды «Бальное платье» (руководитель конкурсной работы – Поляева К.А.).

Возрастная категория – учащиеся 6-8 классов:

  1. Мигулаева Светлана, учащаяся 6 класса, Школа дополнительного физико-математического образования «Умка-school»; конкурсная работа «Эмблема «Пермогорское золото» (руководитель конкурсной работы – Денисова Л.Н.).
  2. Кокарева Виктория, учащаяся 7 класса, МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска; конкурсная работа «Никогда не сдавайся» (руководитель конкурсной работы – Бажанова Т.Ф.).
  3. Левин Игорь, учащийся 8 класса, МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска»; конкурсная работа «Часодеи» (руководитель конкурсной работы – Авдонин В.В.).
  4. Папуга Артем, учащийся 8 класса, МОАУ «Лицей №6 имени З.Г. Серазетдиновой» г. Оренбурга; конкурсная работа «Киноафиша» (руководитель конкурсной работы – Кузнецова Л.А.).

Возрастная категория – учащиеся 9-11 классов

  1. Карташов Максим, учащийся 9 класса, МОБУ «Алдаркинская ООШ» Бузулукского района; конкурсная работа «Театральная афиша» (руководитель конкурсной работы – Видяков В.А.).
  2. Кожемяк Анна, учащаяся 10 класса, МОАУ «СОШ №86» г. Оренбурга; конкурсная работа «Дизайн обложки блокнота» (руководитель конкурсной работы – Лихолат Е.М.).
  3. Андрюхина Ярослава, учащаяся 11 класса, МАУДО «Центр детского технического творчества» г. Орска; конкурсная работа «Попробуй ещё раз» (руководитель конкурсной работы – Бажанова Т.Ф.).

Список финалистов областного конкурса «ОренИнфо-2022» в номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА»

Направление «ЖИВОПИСЬ»

Возрастная категория – учащиеся до 5 класса (включительно):

  1. Камынин Михаил, учащийся 1 класса, МОАУ «Гимназия №4» г. Оренбурга; конкурсная работа «Открытый космос» (руководитель конкурсной работы – Петрова М.А.).
  2. Савченко Варвара, учащаяся 1 класса, МОАУ «Гимназия №4» г. Оренбурга; конкурсная работа «Гусеница» (руководитель конкурсной работы – Петрова М.А.).
  3. Осина Милена, учащаяся 2 класса, МОАУ «Гимназия №4» г. Оренбурга; конкурсная работа «Полет в космос» (руководитель конкурсной работы – Петрова М.А.).
  4. Билык Анастасия, учащаяся 4 класса, МОБУ «Искровская СОШ» Бузулукского района; конкурсная работа «Натюрморт» (руководитель конкурсной работы – Никишева А.В.).
  5. Салимов Святослав, учащийся 4 класса, МБОУ «Асекеевская СОШ» Асекеевского района; конкурсная работа «Космос» (руководитель конкурсной работы – Андреева Р.Н.).
  6. Кривенцова Елизавета, учащаяся 5 класса, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»; конкурсная работа «Русская народная игрушка» (руководитель конкурсной работы – Отинова Е.Е.).
  7. Сентюрин Матвей, учащийся 5 класса, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»; конкурсная работа «Матрешка» (руководитель конкурсной работы – Отинова Е.Е.).
  8. Шильцов Илья, учащийся 5 класса, МАОУ «СОШ №7 имени С.П. Ионова» г. Сорочинска; конкурсная работа «Город» (руководитель конкурсной работы – Шафигин Э.Э.).

Возрастная категория – учащиеся 6-8 классов:

  1. Тартыгин Павел, учащийся 6 класса, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»; конкурсная работа «Русская традиция» (руководитель конкурсной работы – Петрюк Н.О.).
  2. Борт Екатерина, учащаяся 7 класса, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»; конкурсная работа «Дымковская игрушка» (руководитель конкурсной работы – Отинова Е.Е.).
  3. Бурлуцкая Ульяна, учащаяся 8 класса, МБУДО «Центр внешкольной работы» Саракташского района; конкурсная работа «Завораживающая красота» (руководитель конкурсной работы – Кудайбергинова П.А.).
  4. Варламова Ангелина, учащаяся 8 класса, МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»; конкурсная работа «Бронзовое трио» (руководитель конкурсной работы – Петрюк Н.О.).
  5. Севрюкова Вероника, учащаяся 8 класса, МАОУ «СОШ №7 имени С.П. Ионова» г. Сорочинска; конкурсная работа «Лови момент» (руководитель конкурсной работы – Тюрин П.В.).

Возрастная категория – учащиеся 9-11 классов

  1. Артюков Иван, учащийся 9 класса, МОАУ «СОШ №17» г. Оренбурга; конкурсная работа «Вперед! К неизведанным далям» (руководитель конкурсной работы – Кальдяева Н.В.).
  2. Мясникова Мария, учащайся 10 класса, МОАУ «Гимназия №5» г. Оренбурга; конкурсная работа «Заколдованный Кай» (руководитель конкурсной работы – Анисина Т.Н.).
  3. Кечина Марина, учащаяся 11 класса, МОБУ «Рыбкинская СОШ» Новосергиевского района; конкурсная работа «Арт-иллюстрация «Магия науки» (руководитель конкурсной работы – Мурзайкина Л.С.).
  4. Попова Василина, учащайся 11 класса, МОАУ «Гимназия №5» г. Оренбурга; конкурсная работа «Изучая Небо» (руководитель конкурсной работы – Анисина Т.Н.).